Проигрыватель винила Pro-Ject T1 EVO BT представляет собой наиболее оснащенную дополнительным функционалом модель в своей серии. В то же время базовая конструкция, являющаяся на сегодня одной из наиболее сбалансированных в данном сегменте рынка, осталось прежней. Аппарат выполнен на сплошном шасси из MDF, устойчивом к внешним вибрациям, и установленном на антирезонансных опорах. При всей своей внешней простоте такое решение очень эффективно устраняет механические воздействия на пластинку и иглу, что является критически важным для получения неокрашенного и прозрачного звучания.
Pro-Ject T1 EVO BT оснащен полноразмерным стеклянным опорным диском толщиной 8 мм. Это не только придает модели оригинальный внешний вид, но и обеспечивает плавное вращение пластинки за счет значительной массы диска. Проигрыватель комплектуется фетровым матом. В устройстве используется пассиковый привод через суб-диск, на который устанавливается основной. Двигатель подключен к схеме стабилизации частоты вращения, которая также обеспечивает переключение скорости диска 33 1/3 или 45 оборотов в минуту. Чтобы сделать внешний вид модели наиболее аккуратным, соответствующая кнопка находится с нижней стороны шасси.
На аппарате установлен прямой алюминиевый тонарм с интегрированным шеллом, на который смонтирован MM-картридж Ortofon OM10. Положение звукоснимателя точно настроено на заводе, поэтому для прослушивания музыки на свежекупленном Pro-Ject T1 EVO BT необходимо выполнить только простую первоначальную сборку. Модель оснащена встроенным фонокорректором для упрощения подключения к различным усилителям. При этом проигрыватель имеет два выхода – непосредственно со звукоснимателя и с фонокорректора. Таким образом удалось убрать из схемы переключатель, который со временем мог бы стать причиной искажений звука.
Интересной дополнительной функцией в Pro-Ject T1 EVO BT является встроенный Bluetooth-передатчик с поддержкой кодека aptX HD, который транслирует музыку с пластинок на совместимые беспроводные устройства – колонки или наушники. Модель комплектуется фирменным межблочным кабелем и пылезащитной крышкой.
Особенности винилового проигрывателя Pro-Ject T1 EVO BT (OM 10)
- Стеклянный опорный диск 300 мм
- Bluetooth- передатчик
- Электронное переключение скорости 33 / 45 об./мин.
- Встроенный фонокорректор
- Предустановленный MM-звукосниматель Ortofon OM10