Акустика Dolby Atmos Klipsch RP-500SA II, Ebony

Klipsch
64990,00
р.
Акустика для высотных каналов системы 3D-звучания. ВЧ-динамик диаметром 25 мм с титановым куполом, выполненный по технологии LTS, в обновленном рупоре Tractrix. Басовик диаметром 133 мм с диффузором Cerametallic. Сопротивление 8 Ом. Габариты (Ш х В х Г): 173 x 217 x 320 мм. Вес 4,35 кг.

Страна производства: США

Описание
Характеристики

Описание

Колонки Klipsch RP-500SA II предназначены для использования в домашних кинотеатрах при озвучивании тыловых или высотных каналов. Модель выполнена в таком же дизайне, что и остальные АС серии Reference Premiere, и полностью согласована с ними по звучанию. Ее корпус изготовлен из MDF, с отделкой текстурной пленкой под черное или ореховое дерево.
Акустика имеет двухполюсную конфигурацию. Низкочастотный динамик диаметром 5,25 дюйма оснащен диффузором Cerametallic, изготовленным из металла и покрытым слоем керамики. Такая двухслойная структура при небольшой массе обладает значительной жесткостью, позволяющей сохранять форму поверхности при быстрых перемещениях диафрагмы. Дополнительное медное напыление служит для гашения вибраций и придает модели яркую, узнаваемую внешность. Твитер в Klipsch RP-500SA II имеет титановую диафрагму с подвеской LTS, обеспечивающей ее линейное перемещение. Динамик помещен в обновленный рупор Tractrix, геометрия которого была изменена по сравнению с моделями предыдущего поколения. Круглая горловина плавно переходит в квадратную наружную часть, что в сочетании с применением для изготовления рупора композита на основе силикона сделало всю конструкцию довольно привлекательной на вид. С акустической точки зрения новый Tractrix обладает более широкой и равномерной диаграммой направленности для создания натурального звукового пространства.
Колонки Klipsch RP-500SA II в первую очередь предназначены для использования в высотных каналах систем Dolby Atmos. Их размещают на верхних панелях АС фронтальной стереопары, и за счет наклонной панели с динамиками их звучание будет приходить к слушателям после отражения от потолка. Это создаст эффект работы настоящей потолочной акустики и сформирует объемную картину. Модель можно и подвесить на стену, например, при включении в тыловых / боковых каналах. В этом случае за счет наклонной панели динамики Klipsch RP-500SA II окажутся направленными на слушателей. Блок разъемов на корпусе расположен таким образом, чтобы подключение кабелей при любом варианте применения было удобным и незаметным.

Особенности акустики Dolby Atmos Klipsch RP-500SA II

  • Дополнительная Atmos-акустика
  • Возможность использования в качестве тыловой (при настенном монтаже)
  • Новый рупор Tractrix с улучшенной геометрией
  • НЧ-динамик с диффузором Cerametallic, покрытым медью

Характеристики

Основные параметры

Тип: Акустика для высотных каналов системы 3D-звучания
Тип корпуса закрытый

Частотные и мощностные характеристики

Число полос: 2
Количество динамиков: 2
Диапазон частот: в соответствии с требованиями Dolby Atmos
Чувствительность: в соответствии с требованиями Dolby Atmos
Подводимая мощность: 75 (постоянная), 300 Вт (пиковая)
Импеданс: 8 Ом
Частота раздела фильтра: согласно спецификациям Dolby Atmos

Излучатели

Твиттер: 25 мм, титановый купол на подвеске LTS, помещен в рупор Tractrix 90 х 90 градусов
СЧ/НЧ-излучатель: 133 мм, диффузор Cerametallic, покрытый медью

Входы и выходы:

Вход: пара винтовых клемм

Габариты и вес

Размеры (В×Ш×Г): 173 x 217 x 320 мм
Вес: 4,35 кг

Прочее

Цвет: черное дерево
Гарантия: 1 год
Страна производства: США
Поставка: парами
Стоимость: за пару