Центральный громкоговоритель Klipsch RP-504C II имеет значительную ширину и будет отлично смотреться вместе с телевизорами с большой диагональю экрана. Корпус колонки изготовлен из отборного MDF и снабжен демпфированием, которое полностью устраняет окрашивание звука даже на высокой громкости прослушивания. Для придания необходимой акустической инертности предусмотрены внутренние перегородки, размещение которых рассчитывалось методом компьютерного моделирования. АС спроектирована таким образом, чтобы обеспечить ее полное согласование с остальной серией, как с точки зрения характера звучания, так и по дизайну.
Klipsch RP-504C II имеет 2,5-полосную конфигурацию. Басовая секция в колонке представлена четырьмя (по два с каждой стороны фронтальной панели) низкочастотными динамиками диаметром 5,25 дюйма с диффузорами Cerametallic. Их двухслойная структура из металла и керамики устойчива к резонансам и изгибам. Излучатели смонтированы на литых корзинах, устойчивым к вибрациям. Высокочастотный динамик диаметром 1 дюйм с куполом из титанового сплава помещен в запатентованный рупор Tractrix нового поколения, имеющего сложную геометрию и изготовленного из композитного материала с добавлением силикона. За счет яркого медного цвета диффузоров басовиков и дополнительных декоративных элементов АС выглядит довольно агрессивно, однако ее можно сделать более незаметной в интерьере, надев на фронтальную панель защитную сетку.
Разделительный фильтр собран на отборных компонентах и обладает повышенной надежностью для стабильной работы в условиях перегрузок. Для подключения к усилителю предусмотрена пара универсальных винтовых клемм. На задней панели акустической системы расположен порт фазоинвертора Tractrix Port, который отличается эффективностью и отсутствием шумов. Для механической развязки корпуса и гашения вибраций Klipsch RP-504C II оснащена основанием из пробкового дерева. Оно также обеспечивает устойчивость модели на скользких поверхностях и в целом надежнее в использовании, чем традиционные резиновые опоры.
Особенности центрального громкоговорителя Klipsch RP-504C II
- Четыре НЧ-динамика
- Обновленный рупор Tractrix
- Высокая чувствительность